ОБЪЯВЛЕНИЯ


См. документы>>>
"Награды нашего колледжа"


См. награды>>>
Постановление губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. №175

 
 
См. подробнее>>>
Протиовопожарная безопасность
 

 
См. подробнее>>>
Противодействие коррупции


См. подробнее>>>
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"



Интерактивный портал комитета по труду и занятости населения Волгоградской области



Общероссийская база вакансий "Работа в России"




Методические рекомендации
для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

См. подробнее>>>
О проекте Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации



Стратегия - 2035>>>
Областной телефон доверия
 


См. подробнее>>>
Материалы о пропаганде идеи бережного отношения к энергоресурсам


< См. подробнее>>>
Меры поддержки в сфере ипотечного кредитования для молодых семей
Информационно-методические материалы для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет"
Во исполнении письма Комитета об образовании и науки Волгоградской области от 09.10.2015 №И-05/13685 Об обеспечении безопасности студентов и сотрудников колледжа просим уделить на учебных занятиях время на беседу по антитеррористической безопасности
Администрация

Уважаемые друзья!
Министерство труда и занятости населения Волгоградской области предлагает вашему вниманию видео ролик
«Зарплата вовремя».

см. видео>>>

Своевременная оплата задолженности экономит ваши время, деньги и нервы!


Уважаемые преподаватели!

ССЫЛКИ

Научная-методическая работа

2022
Неделя специальности «Дошкольное образование» программа проведения

Дата и время проведения

Содержание мероприятий

Ответственные

Понедельник

11.04.2022

1. Открытие Недели специальности «Дошкольное образование» (14.00, 5 корпус, 30 кабинет).

2. Выставка творческих и методических работ преподавателей и обучающихся по дошкольному образованию (холл 3-го этажа, 5-й корпус).

3. Профессиональные пробы с обучающимися группы ДО 21 (мотивационные и рекламные видео-ролики, тесты, викторины и др.). Представление эмблемы специальности (5 корпус, 26 кабинет)

И.В. Конищева

С.В. Руднева

Е.А. Выпова

Т.А. Клементьева

 

Волонтеры группы ДО 18

Вторник

12.04.2022

1. Выставка творческих и методических работ преподавателей и обучающихся по дошкольному образованию.

2. Творческая мастерская «Остров радости» со студентами группыДО 20.2 (5 корпус, 30 кабинет).

3. Экологический квест«Эко-ассорти» со студентами группыДО 20.2 (5 корпус, 30, 27, 26 кабинеты).

И.В. Конищева

С.В. Руднева

Е.А. Выпова

Т.А. Клементьева

 

Волонтеры группы ДО 19

Среда

13.04.2022

1. Выставка творческих и методических работ преподавателей и обучающихся по дошкольному образованию.

2. Профессиональные пробы с обучающимися группы ДО 21.1(мотивационные и рекламные видео-ролики, тесты, викторины и др.). Представление эмблемы специальности (5 корпус, 26 кабинет)

3. Мастер-класс «Научу за 5 минут» (5 корпус, 27 кабинет).

4. Мастер-класс. Участие обучающихся школ в моделировании занятия с применением Конструктора LEGO. Робототехника.(5 корпус, 30 кабинет).

И.В. Конищева

С.В. Руднева

Е.А. Выпова

Т.А. Клементьева

 

Волонтеры группы ДО 18

Четверг

14.04.2022

1. Выставка творческих и методических работ преподавателей и обучающихся по дошкольному образованию.

2. Творческая мастерская «Остров радости» со студентами группыДО 20 (5 корпус, 30 кабинет).

3. Деловая игра «Битва умов»со студентами группыДО 20(5 корпус, 27 кабинет).

И.В. Конищева

С.В. Руднева

Е.А. Выпова

Т.А. Клементьева

 

Волонтеры группы ДО 19

Пятница

15.04.2022

1. Выставка творческих и методических работ преподавателей и обучающихся по дошкольному образованию.

2. Профессиональные пробы с обучающимися группы ДО 20.1(мотивационные и рекламные видео-ролики, тесты, викторины и др.). Представление эмблемы специальности (5 корпус, 26 кабинет)

3. Мастер-класс «Научу за 5 минут» (5 корпус, 27 кабинет).

4. Мастер-класс. Участие обучающихся школ в моделировании занятия с применением Конструктора LEGO. Робототехника. (5 корпус, 30 кабинет).

И.В. Конищева

С.В. Руднева

Е.А. Выпова

Т.А. Клементьева

 

Волонтеры группы ДО 18

Суббота

16.04.2022

1. Закрытие Недели специальности «Дошкольное образование».

2. Составление и размещение статьи о ходе мероприятий в рамках Недели специальности «Дошкольное образование» в социальной сети ВКонтакте в группах «КИПК им. А.П. Маресьева» и «Давайте общаться в новом формате»

И.В. Конищева

С.В. Руднева

Е.А. Выпова

Т.А. Клементьева



Неделя специальности «Преподавание в начальных классах» программа проведения

Дата проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственные

13. 12. 2021

Открытие Недели специальности.

Студенческая мастерская на тему «Современной школе – современный учитель»

Студенты групп НК21, НК20, НК19,  представители администрации колледжа, преподаватели, ученики школ города.

Попова Л. М.

15.12.2021

Эссе на тему "Профессия Учитель" (дистанционно)

Студенты групп НК21, НК20, НК19

Филяй О.В.

16. 12. 2021

Олимпиада по педагогике:

а)  педагогика популярная;

б) педагогика профессиональная

Учащиеся школ. Студенты колледжа и его выпускники

Попова Л. М.

17. 12. 2021

Экологический квест "Эко - ассорти"

Учащиеся школ. Студенты колледжа

Конищева И. В.

17.12.2021

Закрытие Недели специальности

КОНКУРС АГИТБРИГАД на тему профессия Учитель

Студенты групп НК21, НК20, НК19,  представители администрации колледжа, преподаватели, ученики школ города.

Кураторы групп НК 21, НК 20, НК 19



17 декабря 2021 года подводили итоги Недели Специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. В гости в колледж пришли обучающиеся 10 класса МБОУ СШ № 8.

Закрытие прошло феерично!!! Гости приняли участие в уже ставшем традиционным на этой Неделе "Эко - квесте", оценили таланты наших студентов в агитбригадах "Мы поем Гимн Учителю". Также сегодня студенты групп НК 19, НК 20 и НК 21 узнали результаты конкурса эссе, который прошел 14 и 15 декабря 2021 года.

1 место заняла Степанищева Кристина, студентка группы НК 21;

2 место между собой разделили Бородина Анастасия, студентка группы НК 19 и  Кильтау Яна, студентка группы НК 21;

3 место между собой разделили Капель Екатерина, студентка группы НК 20 и Волохина Татьяна, студентка группы НК 21.

Выражаем благодарность руководству колледжа в лице директора, кандидата педагогических наук, Поярковой Наталье Викторовне, заместителю директора, кандидату филологических наук, Дубининой Наталье Валерьевне, заместителю директора по воспитательной работе, Давыденко Ольге Викторовне за предоставленную возможность провести Неделю Специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

За организацию данного праздника выражаем благодарность преподавателям: Поповой Любовь Михайловне, Конищевой Ирине Валерьевне, Латкиной Татьяне Викторовне, Шевченко Дарье Михайловне, Оганисян Ани Анушавановне, Демченко Наталье Викторовне.

За участие и великолепную презентацию непростой, но очень нужной профессии "Учитель начальных классов" благодарим наших замечательных студентов  - группы НК 19, НК 20, НК 21.

Конищева И.В., председатель ЦМК социальной - педагогического направления



2018-2019

ГРАФИК проведения олимпиад 2018-2019 уч.года.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
 
Фестиваль педагогических идей

Список председателей учебно-методических объединений
по укрупненным группам специальностей.

#

ФИО

ПОО

УГС

1
Голикова Галина Артуровна Волгоградский строительный техникум07 «Архитектура»
08 «Техника и технологии строительства»
2
Кисиль Михаил Евгеньевич Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского 18 «Химические технологии»
 23 «Техника и технологии наземного транспорта»
3
Саяпин Сергей Петрович  Волжский политехнический техникум 11 «Электроника, радиотехника и системы связи»
 22 «Технологии материалов»
4
Трофименко Владимир Ильич
 Волгоградский энергетический колледж 
 13 «Электро и теплоэнергетика»
5
Лиховцов Сергей Евгеньевич () –
Волгоградский колледж управления и новых технологий  15 «Машиностроение»
6
Самохвалов Сергей Викторович () –
  Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли  19 «Промышленная экология и биотехнологии»
7
Абрамов Сергей Анатольевич –
 Волгоградский экономико-технический колледж  9 «Информатика и вычислительная техника
 20 «Техносферная безопасность и природоустройство»
 38 «Экономика и бухгалтерский учет»
8
Кантур Вячеслав Анатольевич ( –
  Волгоградский технический колледж)  21 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»
 35 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».
9
Суров Александр Тимофеевич
 Волгоградский техникум водного транспорта им. Адмирала флота Н.Д. Сергеева  26 «Техника и технология кораблестроения и водного транспорта»
10
Петрова Оксана Юрьевна
 Волгоградский технологический колледж  29 «Технология легкой промышленности»
 40 «Юриспруденция»
 42 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело»
 43 «Сервис и туризм»
 54 «Изобразительное и прикладные виды искусств»
11
Генералова Галина Евгеньевна
 Волгоградский медицинский колледж  31 «Клиническая медицина»
 33 «Фармация»
 34 «Сестринское дело»
12
Кабанова Надежда Эргашевна
 Новоаннинский сельско-хозяйственный колледж   36 «Ветеринария и зоотехния»
13
Калинин Александр Сергеевич
 Волгоградский социально-педагогический колледж  44 «Образование и педагогические науки»
 49 «Физическая культура и спорт»
 53 «Музыкальное искусство»
14
Пояркова Наталья Викторовна
 Камышинский педагогический колледж   39 «Социология и социальная работа»
15
Полонский Сергей Федорович
 Волгоградский индустриальный техникум  46 «История и археология»

Список председателей учебно-методических объединений (УМО) по основным направлениям деятельности профессиональных образовательных организаций и по общеобразовательным дисциплинам (ОУД)


п/п

Наименование УМО

Наименование ПОО, директор

Руководитель УМО

1

УМО заместителей директоров по учебной работе

Волгоградский экономико-технический колледж, Абрамов С.А.

Спицын Виктор Алексеевич

2

УМО заместителей директоров по учебно-методической работе, методисты

Волгоградский технологический колледж, Петрова О.Ю.

Скоробов Александр Андреевич

3

УМО заместителей директоров по воспитательной работе (учебно-воспитательной работе), педагогов-организаторов

Волгоградский энергетический колледж, Трофименко В.И.

Шаульская Анна Михайловна

4

УМО заместителей директоров по учебно-производственной работе, заведующих практикой

Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева, Пояркова Н.В.

Зозулина Надежда Геннадьевна

УМО преподавателей ОУД

5

Русский язык, литература

Волгоградский социально-педагогический колледж, Калинин А.С.

Егина Елена Николаевна

6

Иностранный язык

Волгоградский социально-педагогический колледж, Калинин А.С.

Голышкина Ирина Владимировна

7

Математика

Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского, Кисиль М.Е.

Ведищева Валентина Васильевна

8

История и Обществознание

Волгоградский экономико-технический колледж, Абрамов С.А.

Мазина Алла Николаевна

9

Основы безопасности жизнедеятельности

Урюпинский агропромышленный техникум, Рыков М.Ю.

Бодров Алексей Владимирович

10

Охрана труда

Волгоградский техникум водного транспорта, Суров А.Т.

Сибирцев Вячеслав Антонович

11

Информатика

Волжский политехнический техникум, Саяпин С.П.

Босташвили Алена Владимировна

12

Химия, биология, экология

Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского, Кисиль М.Е.

Першина Светлана Васильевна

13

Физика

Волгоградский экономико-технический колледж, Абрамов С.А,

Тимошина Оксана Викторовна

14

Физическая культура, руководители физвоспитания

Волгоградский социально-педагогический колледж, Калинин А.С.

Третяк Александр Георгиевич

15

Инженерная графика

Волгоградский индустриальный техникум, Полонский С.Ф.

Попова Татьяна Викторовна

16

Техническая механика

Волжский политехнический техникум, Саяпин С.П.

Докучаева Елена Юрьевна

17

Электротехника

Волгоградский энергетический колледж, Трофименко В.И.

ДАтарщиков Виктор Федорович

18

Материаловедение

Волгоградский колледж управления и новых технологий, Лиховцов С.Е.

Ананьева Анастасия Николаевна